TIME2026-08-21 20:09:04

rumble账号接码网[39U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机短信内容不显示在屏幕上怎么设置的
资讯
vivo手机短信内容不显示在屏幕上怎么设置的
2026-02-22IP属地 美国0

要在vivo手机上设置短信内容不显示在屏幕上,可以通过以下步骤进行操作。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“状态栏与通知”选项。

vivo手机短信内容不显示在屏幕上怎么设置的

3、在状态栏与通知页面里,点击“通知提醒”。

4、在弹出的窗口中,关闭“锁屏通知”或选择“隐藏通知内容”,这样,当有新短信来时,屏幕上不会显示短信内容,只会显示发送者。

也可以尝试以下方式操作:

1、进入手机“设置”。

vivo手机短信内容不显示在屏幕上怎么设置的

2、找到并点击“安全与隐私”选项。

3、进入应用锁选项,开启短信应用锁功能,这样设置后,当打开短信应用时,需要验证设置的密码或指纹识别才能进入,从而保护短信内容不被他人看到。

具体的操作步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而有所差异,如有任何困难,建议查看vivo手机的官方用户手册或在线帮助文档,也可联系vivo的客户服务以获得更详细的指导。