TIME2026-08-21 20:09:05

rumble账号接码网[39U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信屏蔽在哪里设置
资讯
iphone短信屏蔽在哪里设置
2025-08-26IP属地 美国0

在iPhone上设置短信屏蔽的步骤如下。

1、打开“信息”应用。

iphone短信屏蔽在哪里设置

2、进入需要屏蔽的短信对话页面。

3、点击对话人头像,进入详情页面。

4、在联系人详情页面,找到并点击“信息”选项。

5、找到并点击“阻止此来电号码”选项,这将阻止该号码发送的所有短信,如果希望屏蔽所有来自未知号码的短信,可以在设置中选择“阻止所有未知号码的短信”,还可以选择开启勿扰模式来屏蔽所有短信通知。

这些操作可能会因系统版本的不同而略有差异,如果无法找到相关选项或有其他疑问,建议查阅iPhone的用户手册或在线帮助资源。