TIME2026-08-21 20:08:49

rumble账号接码网[39U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机不想接受陌生人短信,怎么设置
资讯
苹果手机不想接受陌生人短信,怎么设置
2025-05-30IP属地 美国0

苹果手机可以通过设置过滤未知发件人来阻止接收陌生人的短信。以下是详细的步骤。

1、前往“设置”。

2、滚动到“信息”或“短信/彩信”(具体名称可能因系统版本而异)。

苹果手机不想接受陌生人短信,怎么设置

3、找到“过滤未知发件人”选项。

4、打开这个开关。

一旦开启此功能,iPhone 将自动将来自未知联系人的短信或 iMessage 信息放到“信息”应用的“过滤”或“垃圾信息”文件夹中,需要注意的是,这不会阻止所有陌生人发送的短信,因为有些可能是误判或者来自误输入号码等情况,开启此功能后仍然可以手动接收来自任何联系人的消息,只是需要额外操作查看被过滤的信息。

还可以通过阻止特定号码发送的短信来达到目的,具体步骤为:在信息应用内,找到并选择想要阻止的短信,然后点击详情图标(通常是一个“i”形状的图标),选择阻止此号码发送的短信即可,这样,来自该号码的所有短信都将被过滤掉,但这种方法需要明确知道并记住想要阻止的号码。

方法仅供参考,建议根据手机版本和iOS版本进行相应调整,如果遇到问题,可咨询苹果官方客服获取更多帮助。